FH8066802980002 Processori CPU per Laptop
Informazioni di base
Certificazione: ORIGINAL PARTS
Numero di modello: FH8066802980002 N3350
Quantità di ordine minimo: 1piece
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: vassoio, 10cmX10cmX5cm
Termini di pagamento: T/T, Paypal, Western Union, impegno ed altri
Informazioni dettagliate
Numero del procuratore: N3350SR2Z7 Raccolta di prodotti: Processore Celeron serie N
Nome in codice: precedentemente Lago Apollo Segmento di mercato: Mobile
StatoData di lancio: lanciato Data di lancio: Q3'16
Litografia: 14nm Usa Condizione: PC/Cliente/Tablet
Evidenziare:
chip del computer portatile
computer portatile mobile dell'unità di elaborazione
Descrizione di prodotto
Processore CPU Chip Celeron N3350 SR2Z7 (2M Cache, fino a 2,4 GHz) - Notebook/Latop CPU
N3350è una doppio nucleo 64 bit x86microprocessore mobile introdotto daInformazioniIl processore è basato suGoldmontL'impianto è dotato di una microarchitettura e è fabbricato su un14 nmIl chip opera a 1,1 GHz con frequenza di scatto di 2,4 GHz e ha un TDP di 6 W (SDP di 4 W).
FH8066802980002 Processori CPU per Laptop 0
Numero di processore N3350:
Numero del processore N3350
Famiglia Celeron mobile
Tecnologia (microne) 0.014
Velocità del processore (GHz) 1.1
Dimensione della cache L2 (KB) 2048
Numero di nuclei 2
EM64T Sostenuto
Tecnologia HyperThreading Non supportato
Tecnologia di virtualizzazione Sostenuto
Tecnologia SpeedStep migliorata Sostenuto
Caratteristica bit di esecuzione disabilitata Sostenuto
Informazioni generali
Tipo Sistema su un chip
Segmento di mercato Mobili
Famiglia
Intel Mobile Celeron (Apollo Lake)
Numero del modello N3350
Numero della parte del SoC
  • FH8066802980002è un SoC OEM/tray
Frequenza 1100 MHz
Frequenza massima del turbo 2400 MHz (1 nucleo)
2300 MHz (2 nuclei)
Frequenza a bassa potenza 800 MHz
Pacco 1296 sfere Flip Chip Ball Grid Array (Tipo 3)
Sottile BGA1296
Dimensione 1.22" x 0.94" / 3.1cm x 2.4cm
Data di introduzione 30 agosto 2016
Periferie/componenti integrati
Controller di visualizzazione
  • 3 schermi
  • MIDI-DSI 1.1 / DP 1.2 / HDMI 1.4b / eDP 1.3
  • DP supporta fino a 4096 x 2160 a 60 Hz
  • Supporta eDP e HDMI fino a 3840x2160 a 30 Hz