Chip 64Mx16 BGA84 W971GG6JB-18 IC SDRAM DDR2 di memoria flash CI di potere basso
Informazioni di base
Certificazione: Original Parts
Numero di modello: W971GG6JB-18
Quantità di ordine minimo: 1 imballatore
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 10cm x 10cm x 5cm
Tempi di consegna: 3-5 giorni di lavoro
Termini di pagamento: T/T, Paypal, Western Union, impegno ed altri
Capacità di alimentazione: 6000pcs al mese
Informazioni dettagliate
Oggetto Numbe: W971GG6JB-18 Categoria di prodotti: Memoria & memoria flash
Capacità di stoccaggio: 1G-Bit (64Mx16) frequenza: 200MHz
Volt: 1.8V Tecnologia: SDRAM - DDR2
Impiegati.: 0°C ~ 85°C (TC) Pacchetto: BGA84
Evidenziare:
tipo memoria flash di NAND
chip di regolatore di memoria flash
Descrizione di prodotto
Chip di memoria flash W971GG6JB-18, chip di memoria BGA84 di IC SDRAM DDR2 64Mx16
Caratteristiche
Tipo DDR2 SDRAM
Organizzazione x16
Velocità 1066 MT/s
Tensione 1,8 V
Pacchetto WBGA-84
Il W971GG6JB è un 1G pezzi DDR2 SDRAM, organizzato come 8.388.608 parole x 8 banche x 16 bit. Questo dispositivo raggiunge i tassi di trasferimento ad alta velocità fino a 1066Mb/sec/pin (DDR2-1066) per varie applicazioni. W971GG6JB è ordinato nelle seguenti parti del grado: -18, -25, 25L, 25I, 25A, 25K e -3. Le -18 parti del grado è compiacenti alla specificazione DDR2-1066 (6-6-6). Le parti del grado di -25/25L/25I/25A/25K sono compiacenti alla specificazione DDR2-800 (5-5-5) (le parti del grado 25L è garantita per sostenere IDD2P = 7 mA e IDD6 = 4 mA alla temperatura commerciale, le parti industriali del grado 25I è garantito per sostenere il ≤ del ≤ TCASE di -40°C 95°C). Le -3 parti del grado è compiacenti alla specificazione DDR2-667 (5-5-5).
La temperatura automobilistica delle parti del grado, se offerto, ha due requisiti simultanei: la temperatura ambiente (TA) che circonda il dispositivo non può essere di meno che -40°C o maggior di +95°C (per 25A), +105°C (per 25K) e la temperatura di caso (TCASE) non possono essere di meno che -40°C o maggior di +95°C (per 25A), +105°C (per 25K). Le specifiche di JEDEC richiedono la velocità di rinfrescamento di raddoppiarsi quando TCASE supera +85°C; ciò inoltre richiede l'uso dell'auto ad alta temperatura rinfresca l'opzione. Ulteriormente, la resistenza di ODT e l'impedenza dell'ingresso/uscita devono essere ridotte le imposte su quando TCASE è < 0=""> +85°C.
Caratteristica:
Caratteristiche
  • Alimentazione elettrica: VDD, VDDQ = UN ± 0,1 V DI 1,8 V